ВНИМАНИЕ!

Наше поселение участвует в программе «Современная городская комфортная среда», поэтому мы просим Вас принять участие в опросе по поводу разработке сквера.

Пожалуйста, проголосуйте в данном опросе. Возможно, именно Ваш голос станет решающим в итоге голосования!

Для того, чтобы проголосовать нажмите сюда

УЧАСТВОВАТЬ В ОПРОСЕ

ЯНДЕКС.НОВОСТИ

Обеспечение застройщиками безопасности на объектах транспортной инфраструктуры

Главная » Информация » Обеспечение застройщиками безопасности на объектах транспортной инфраструктуры

В целях обеспечения безопасности

с 3 февраля застройщики обязаны организовывать досмотр

на строящемся объекте транспортной инфраструктуры

Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.01.2016 № 29 определены требования по обеспечению транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры по видам транспорта (автомобильного, воздушного, железнодорожного, морского и внутреннего водного, городского наземного электрического транспорта, дорожного хозяйства, метрополитена) на этапе их проектирования и строительства, а также объектов (зданий, строений, сооружений), не являющихся объектами транспортной инфраструктуры, расположенных на земельных участках, прилегающих к таким объектам, и отнесенных к охранным зонам земель транспорта.

В частности, предусматривается, что застройщик объекта транспортной инфраструктуры устанавливает предварительную категорию строящегося объекта, исходя из количества категорий и критериев категорирования, установленных Федеральным законом от 09.02.2007 № 16-ФЗ «О транспортной безопасности», сведений о месте проведения строительных работ, технических и технологических характеристиках такого объекта транспортной инфраструктуры.

Проектирование объектов осуществляется с учетом их предварительной категории или присвоенной категории реконструируемого объекта транспортной инфраструктуры и обеспечения реализации утвержденных требований. Разрабатываемая проектная документация для строительства объекта транспортной инфраструктуры включает в себя текстовую и графическую части, предусматривающие определенные проектные решения в сфере безопасности.

На период строительства застройщик обязан организовать на строящемся объекте пропускной и внутриобъектовый режимы, обеспечивающие контроль за входом (выходом) физических лиц, въездом (выездом) транспортных средств, вносом (выносом), ввозом (вывозом) грузов и иных материальных объектов, в том числе в целях предотвращения возможности размещения или попытки размещения взрывных устройств, загрязнения опасными химическими, радиоактивными или биологическими агентами, угрожающими жизни или здоровью персонала и других лиц.

Застройщик в срок не позднее чем 30 суток со дня подписания договора на строительство объекта обязан разработать, утвердить и направить в Ространснадзор 2 экземпляра утвержденного плана обеспечения транспортной безопасности строящегося объекта, отражающего сведения о реализуемых мерах безопасности.

Корректирующие изменения внесены в Положение о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 16.02.2008 № 87.

Оренбургский транспортный прокурор

старший советник юстиции                                                                 Н.Е.Панов

« Вернуться на предыдущую страницу