ВНИМАНИЕ!

Наше поселение участвует в программе «Современная городская комфортная среда», поэтому мы просим Вас принять участие в опросе по поводу разработке сквера.

Пожалуйста, проголосуйте в данном опросе. Возможно, именно Ваш голос станет решающим в итоге голосования!

Для того, чтобы проголосовать нажмите сюда

УЧАСТВОВАТЬ В ОПРОСЕ

ЯНДЕКС.НОВОСТИ

Как получить 1Га земли на территории ДФО

Главная » Новости » Как получить 1Га земли на территории ДФО

КАК ПОЛУЧИТЬ 1 ГА ЗЕМЛИ НА ТЕРРИТОРИИ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

В соответствии с Федеральным законом от 1 мая 2016 года №119-ФЗ "Об особенностях предоставлении гражданам земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" с1 февраля 2017 года все граждане Российской Федерации имеют право принять участие в программе "Дальневосточный гектар" и получить в пользование участок земли в Дальневосточном федеральном округе.

Земельный участок в безвозмездное пользование предоставляется гражданину РФ однократно.

Площадь земельного участка не может превышать одного гектара (10 000 кв.м.), но может быть меньше указанного размера.

Земельный участок первоначально предоставляется гражданину РФ на срок 5 лет на основании договора безвозмездного пользования земельным участком. По истечении 5 лет со дня предоставления земельного участка в безвозмездное пользование по договору существует несколько вариантов развития событий. Так, земельный участок может быть по желанию гражданина передан в долгосрочную аренду, либо в собственность бесплатно.

Подача заявления о предоставлении земельного участка, иные документы, обратная связь и обмен информацией, документацией осуществляется с использованием Федеральной информационной системы (ФИС) на веб-сайте www.rosreestr.ru в виде электронного документа. Кроме этого, заявитель имеет право подать заявление лично либо посредством почтовой связи на бумажном носителе в орган государственной власти или местного самоуправления, уполномоченный на предоставление земельных участков. Кроме этого, заявление можно подать через орган регистрации прав (Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, ее подразделения на местах).

Доступ к информации, содержащейся в ФИС, направление заявления, иных документов, получение сведений осуществляются без взимания платы.

Информацию можно получить по телефонам Горячей линии 8 800 200 32 51, веб-сайте www.rosreestr.ru, веб-сайте НаДальнийВосток.рф, официальном сайте Министерства развития Дальнего Востока www.minvostokrazvitia.ru, официальном сайте Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке www.hcfe.ru.

« Вернуться на предыдущую страницу